†DreamWorld - мир кукол†

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру †DreamWorld - мир кукол†!
Полезные ссылки:

Правила
Сюжет
Шаблон анкеты
Наша реклама
Время и погода

Июнь. 10:00-14:00. Солнце уже вовсю припекает землю. Свежий ветерок колышет ветви деревьев...
Администрация

Лилит
Evelyn
Шин
Фарти
Действия в игре

Ведется набор участников.
Модераторы

АКТИВНЫЙ ПОИСК!
Всем доброго времени суток!

Спешим предупредить, что гостям форум не открыт полностью
Логин для рекламы: Реклама ; Пароль: 0000
Форум новый! Поэтому у нас пока только ведется набор персонажей!
Действия на форуме
Набор админов и модеров. Обсуждение сюжета. Главный Администратор Лилит,некоторое время будет отсутствовать.Заменяющаяя её Фарти,к вашим услугам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †DreamWorld - мир кукол† » ~Принятые анкеты~ » О чем молчат куклы?


О чем молчат куклы?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

О чем молчат куклы? О том как они любят и ненавидят, о том что им холодно, о том что они устали играть… Но разговаривая с куклой, вы порой задаете вопросы… Вы хотите на них услышать ответы?...
Если это так, то давайте послушаем вместе, о чем молчат куклы…

1. Как тебя зовут, малыш?

Пьеро… Просто Пьеро… Имя безлико, но в этом имени уже заложены и частичка характера, и даже возможное, а порой, и вполне вероятное будущее…

2. Сколько же тебе лет?

Я существую уже более половины века… А живу… жил я только 8 лет. Но ведь вы не об этом спрашивали?

3. Ты ведь еще совсем мальчишка?!

Да, я мальчишка…Не имеющий возраста, прошлого, и даже не мечтающий о светлом будущем. Ведь какое светлое будущее может быть у куклы, полюбившей раз и навсегда?

4. Ты странная кукла…

Я обычная марионетка… У меня фарфоровое лицо, кисти рук и ступни ног… а остальное тело мягкое и тряпичное. А ладони уже который год мягко, почти любя оглаживают веревочные качели, на которую меня посадили… Я ведь не всегда сидел на стуле… Я ведь…

5. Нет. Ты – странная кукла. У тебя странный характер…

Я вас не развлекаю? Простите… Я не умею этого делать… Я ведь грустный арлекин. Хотя… Я когда-то умел… Но это было так давно…
Вы знаете, мой Мастер, создавший меня, сделал на себя пародию, увековечив себя во мне. Я – кукла, по иронии судьбы, самим своим существованием обязанная развлекать и веселить, но не умеющая этого делать. Я рассказываю исключительно грустные сказки. Хотите, я и вам расскажу одну?..
Мой удел – смотреть, и дать людям возможность рассматривать себя. Я не робкий и не застенчивый. И никогда не был таким. Мастер сделал меня своей точной копией…. Молчаливого, ироничного, чуть рассеянного и много грустного… А еще он вложил частицу своей души. В меня. Наверное, именно поэтому мы сейчас разговариваем…

6. Значит, твой характер вполне схож с внешностью?

Да-да… Именно так… Я шут. Паяц, скоморох, печальный клоун… Моя нарисованная улыбка призвана дать мне возможность улыбаться даже тогда, когда нет сил этого делать… Улыбаться вечно…
Мой яркий, словно карнавал, шутовской костюм, тощая удлиненная фигура, густой грим, который можно уничтожить, только разбив мне лицо… всё это сделано с любовью… и иронией. Я пародия – на то, что есть человек. Я и выгляжу как пародия…

7. Расскажи мне о себе…

Когда-то я жил у одной девушки… жил… Простите меня, я отвлекся…
Она меня повесила на стенку… Там на стене вообще много чего висело… Вырезки из журналов, плакаты, рисунки друзей… Она была одинока, и возможно ей нравилось ее одиночество. Но порой, забываясь, она плакала… Её тело содрогалось в истерике, в стены летела посуда, срывая кусками обоев, другие игрушки жались к стенам… А я наблюдал за ней с той самой стены…
Она холила и лелеяла своё одиночество. Она его ненавидела. И боготворила… А я был пародией на неё… За это она меня любила… И даже не проводила надо мной экспериментов, от которых пострадали многие мои собратья...
Она иногда баюкала меня, иногда снимала со стенки и смотрела, как я смешно раскачиваюсь на этих качелях… Порой, она даже заставляла меня делать сальто… А еще она любила кормить меня пирожными… Она очень любила сладости, особенно карамельки и шоколад. И всегда пыталась поделится чем-то со мной… Хотя бы так, играючи…
Я мало помню о своём прошлом… Да и не важно это… Я много пролежал в сундуке и кочевал по рукам ее потомков и странных людей, которые собирают кукол и ставят их пылится на полки…
Много всего было… Война, смрад гари, копоть и чужие, холодные руки… Но я это почти не помню… Вы знаете, порой даже куклы страдают амнезией… особенно, если они страстно желают что-то забыть…

8. Ты такой был всегда?

Мой яркий и цветастый колпак всегда был при мне. А еще потешные ботиночки с бубенцами. И кружевные манжеты и воротник… А еще неизменные качели… Это единственное моё богатство.

9. Если пожелаете меня найти…
Пишите сюда… 310506322

10. Что-то из лоскутов памяти, хранящихся в моей хрупкой фарфоровой вечности…

Весеннее утро окрасило комнату нежными, словно песня матери, пастельными тонами. Лучи солнца, пробиваясь сквозь не плотно задернутые шторы, щекотали твое лицо, заставляя жмуриться от удовольствия…
Ты проснулась сегодня раньше времени. И поэтому пока просто ворочалась в постели, отдаваясь полностью и без остатка утренней неге. Вот-вот должен был зазвенеть будильник, оповещая о том, что начался новый день, полный сюрпризов и новых сказок. Ты вскочила раньше времени, маленьким ураганом промчавшись по комнате. Все аккуратно сложенные с вечера вещи, теперь занимали свои места, которые ты им назначала. Ты всегда была щепетильной и дотошной, когда дело касалось мелочей.
…Даже тогда когда разделывала кукол скальпелем, играя… Твои игры всегда были жестоки. Но ты никогда не останавливалась и доводила дело до конца, препарируя нас – единственных (пока единственных) твоих подопечных. И никогда не слышала, наши крики и стоны…

Пьеро поморщился… Он слишком хорошо знал, что за этим последует… Эта жестокая тварь всегда делала одно и тоже, отдавая должное утренним забавам в преддверии увлекательного дня. Они -  молчаливые свидетели ее неоправданной жестокости и стремления к власти, всегда будут помнить это утро… Потому что это утро – было последним…
Потом, Пьеро еще часто вспоминал свой изодранный костюм, искалеченные руки и грязную, смолянисто липкую веревку качели. И пытался не забыть. Вспомнить до мельчайших жутких подробностей… Его третья хозяйка… Она так и осталась тем зверем, каким ее не видели ни родители ни друзья… Потом, лишь много позже, они поняли с чем имеют дело. Но было уже поздно…
А реставраторы постарались тогда на славу. Пьеро был как новенький… и лишь лоскуты костюма обрывками памяти теперь хранились в его мягком нутре… Что бы не забывать никогда…

11. Как часто я буду появляться?
Всегда после 9 вечера по московскому времени…

0

2

Гм...раз администратор отсутствует,принимаю я,как модератор.

0

3

админ вернулся....я принимаю)))

0


Вы здесь » †DreamWorld - мир кукол† » ~Принятые анкеты~ » О чем молчат куклы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно